Преимущества нового Яндекс браузера

Браузер (веб-обозреватель, обозреватель) - одна из самых незаменимых вещей в сети Интернет, нет ничего более нужного чем хороший браузер с массой достоинств. В современное время появилось очень много интересных, а главное полезных продуктов.

Яндекс. Браузер – бесплатный кроссплатформенный браузер созданный как вы догадались компанией "Яндекс", и был презентован всему миру на Yet another Conference 3 года назад.

 


Интерфейс. Наверное в простоте интерфейса Яндекс браузер превзошел всех своих оппонентов (Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Амиго), все самые нужные функции и привычные вещи имеющиеся в браузерах предоставлены пользователям в новом формате но при этом вся новизна осваивается с поразительной легкостью.


Скорость. Скорость данного обозревателя отдельная гордость разработчиков, наверное благодаря минимализму в интерфейсе загрузка страниц происходит без задержек, плюс ко всему Яндекс браузер еще и содержит в себе дополнение режим Турбо, который ускоряет работу благодаря экономии трафика (используется технология сжатия информации).


Дополнения. В окне дополнения Яндекс браузера по умолчанию содержится 15 дополнений которые вы можете в любой момент установить.


Безопасность. Благодаря совместным усилиям с Лабораторией Касперского создателям Яндекс браузера удалось достичь не малых вершин в отношении высокой степени безопасности своего детища. Все страницы начинают проверяться на наличие угроз еще в процессе загрузки.


Умная строка. Как и в прочих браузерах адресная строка в Яндекс браузере способна выполнять функции поиска и в отличие от других интернет обозревателей она использует поисковик Яндекс, а он как известно более привлекателен для поиска контента на русском.


Табло. Табло Яндекс браузера - это самое первое, что делает его уникальным. Это дополнение является превосходной альтернативой привычному окну с закладками, оно очень легко настраивается и автоматически подбирает наиболее актуальный для сайта дизайн вкладки.


Инкогнито. Этот режим держит в секрете все запросы и посещения, в нем не сохраняются адреса страниц, поисковые запросы, пароли, однако сохраняются закладки и скаченные файлы, для его включения нажмите - "CTRL + SHIFT + N"


Кроссплатформенность. В этом отношении Яндекс браузер конечно же не коем образом не уступил другим обозревателям, потому как его создатели сделали его совместимым со всеми самыми популярными операционными системами.


Перевод страниц. Браузер способен использовать специальный сервис Яндекса для осуществления перевода веб-страниц и сайтов.


Фон. Яндекс предлагает нам выбрать, для окна браузера один из имеющихся фонов. Стандартный пакет браузера содержит около 20 фонов.


Быстрые ссылки. Данная функция позволяет браузеру выделить наиболее важные разделы сайта и соответственно предоставить ссылки на эти участки сайта.


Синхронизация. Если вы зайдете в свой профиль через Яндекс браузер, то сразу получите доступ к уже использованным вами ранее настройкам, закладкам и прочему.


Яндекс Диск. Для всех пользователей Яндекс браузера компания Яндекс предоставляет целых 5 гигабайт памяти на Яндекс Диске.


Adobe Flash и Adobe Reader. В браузер с самого начала интегрированы web-проигрыватель - Adobe Flash для просмотра мультимедиа информации и Adobe Reader для чтения файлов в формата PDF.


Загрузка. Как и в Гугл Хром нажатием клавиш - "CTRL + G" вызывается окно загрузки Яндекс браузера, и вашему вниманию будут представлены все произведенные загрузки.

 

 

Яндекс браузер достаточно ощутимо похож на Google Chrome, потому как у обоих за основу был взят обозреватель Chromium, это заложило в Яндекс браузер простой интерфейс, высокую скорость (смог занять пятое место по этому параметру), однако данный браузер не коем образом не является дубляжом Google Chrome и предоставляет своим пользователям достаточно впечатляющий объем всевозможных новшеств.

 


07.07.2015 02:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!