Полезные сочетания горячих клавиш YouTube

Горячие клавиши использовать очень удобно. Это сокращает время на выполнение многих функций в программах. В данной статье будет говориться о полезностях использования сочетаний клавиш в YouTube (ютуб).

На этом сайте в категории «горячие клавиши» Вы можете ознакомиться с комбинациями клавиш других программ, а также горячими клавишами Windows. Это очень полезно использовать в работе, рекомендую ознакомиться с ними. В этой статье, горячие клавиши YouTube будут представлены несколько иным способом, если в других статьях было просто перечислено некое количество сочетаний, а напротив их значение, то в этой статье будет представлен список возможностей в YouTube, а чуть ниже уже клавиши с помощью которых возможно выполнение той или иной функции.

Воспроизведение и пауза.

Для того, чтобы воспроизвести видео в YouTube или приостановить его нужно нажать клавишу «пробел», либо клавишу «Л» (англ. «K»). Если удерживать любую из этих клавиш то видео будет воспроизводится в замедленном действии.

Переход к началу видео.

Чтобы перейти к началу видео нужно нажать клавишу «0» (ноль).

Переход к концу или к следующему видео.

Для того чтобы перейти к концу видео достаточно нажать на клавишу «End». Если открыт плейлист, то нажатие на данную клавишу переключит видео к следующему в списке.

Перемотка видео.

Для того чтобы перемотать видео в YouTube нужно воспользоваться «стрелками» (←,→) на клавиатуре. Стрелка вправо (→) перемотает видео вперед, стрелка влево (←) перемотает видео назад. Интервал перемотки — 5 секунд. Чтобы воспользоваться интервалом чуть больше (10 секунд), нужно воспользоваться комбинацией клавиш «Ctrl + стрелка».

Так же в YouTube можно перемотать видео по процентам, для этого нужно воспользоваться клавишами цифр (1-9) на клавиатуре. Например, клавиша «1» перемотает видео на 10%, клавиша «2» — 20% и так далее.

Полноэкранный режим.

Чтобы перейти в полноэкранный режим или выйти из него можно нажать клавишу «А» (F). Так же выход из полноэкранного режима осуществляется нажатием на клавишу «Esc». 

Вот такой небольшой список полезных горячих клавиш YouTube, которые помогут быстро выполнить ту или иную функцию в видеоплеере Ютуб без использования мыши. Надеюсь этот список возможностей Вам будет полезен.

07.07.2015 00:47

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!